Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Экспедиция «Байкал-Аляска» вошла в топ-25 туристических маршрутов России

Разведка маршрута. Фото с сайта проекта «Байкал-Аляска»

Разведка маршрута. Фото с сайта проекта «Байкал-Аляска»

Составители Национального туристического рейтинга включили историко-географическую экспедицию «Байкал-Аляска» в топ-25 популярных маршрутов России. Проект занял 16 место. Маршрут опередил в рейтинге «Подмосковные истории» (Московская область), «Русские усадьбы» (Рязанская область), лыжные туры по Камчатке, охоту на медведя в Магаданской области и другие проекты. Лидером рейтинга стало «Золотое кольцо России» (города Владимир и Суздаль).

Совершить путешествие по маршруту «Байкал-Аляска» хотели бы 67% опрошенных экспертов туристической отрасли России. Это высокий уровень востребованности бренда, сравнимый с лидерами рейтинга. Маршрут затрагивает шесть регионов: Иркутскую и Сахалинскую области, Республики Бурятия и Якутия, Хабаровский и Камчатский края штат Аляска на территории США. Все регионы выразили свою заинтересованность в проведении экспедиции и оказали поддержку проекту.

В 2016 году участники экспедиции «Байкал - Аляска» провели разведку трех частей маршрута. Найдены исторические артефакты, которые могут стать туристическими объектами. В 2017 году экипажу предстоит пройти исторический маршрут целиком впервые за 150 лет. В настоящее время на сайте экспедиции принимаются заявки на конкурсный отбор участников. На каждом этапе экспедиции их должно быть от шести до восьми человек. Общая протяженность маршрута около 11 тысяч километров, продолжительность – около трех месяцев. Старт назначен на 30 мая 2017 года.

Справка:
Ежегодный Национальный туристический рейтинг формируется Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» и журналом «Отдых в России» при участии исследовательского агентства BCGroup. Основными критериями становятся узнаваемость туристического бренда среди россиян и его привлекательность, то есть желание совершить путешествие по маршруту. Опрос проводился среди более чем тысячи жителей всех субъектов РФ
.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля