Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Депутаты Госдумы от Иркутской области встретились с Сергеем Левченко

Продолжение новости:

Алексей Петров: опорный вуз в Иркутской области должен быть только один

В Москве состоялась первая встреча депутатов Госдумы от Иркутской области с губернатором Сергеем Левченко. Как сообщается на странице Николая Николаева в «Фейсбуке», ее участники затронули ряд острых вопросов для региона. В их числе работа Корпорации развития Иркутской области, участие региона в Федеральных целевых программах и выстраивание работы с муниципалитетами.

Кроме того, затронули и тему развития аэропортового хозяйства региона. Губернатор сообщил, что в 2017 году пройдет конкурс на определение инвестора для аэропорта Иркутска.

Николай Николаев, депутат Госдумы:
— То, что прозвучало почти хором: у нас нет нормального взаимодействия, а от этого страдает только область. Много вопросов осталось, увы, пока без ответов. Надеюсь, что причиной тому стала нехватка времени — встреча состоялась в перерыве пленарного заседания. Но по одному вопросу ответ губернатора прозвучал: конкурс на право строительства нового аэропорта в Иркутске должен состояться в этом году. Уверен, что нам надо настраивать коммуникации между всеми ветвями и уровнями власти. Без этого регион будет только терять. А страдать — люди. Со своей стороны буду и дальше работать в этом направлении.

Сергей Тен отмечает, что на встрече подняли тему опорных вузов. Губернатор считает, что область потянет два опорных вуза — ИГУ и БГУ.

Сергей Тен, депутат Госдумы:
— Для эффективности региональным законодателям необходимо четкое взаимодействие с федеральными парламентариями, которые в итоге и будут представлять тот или иной законопроект в экспертных советах, комитетах и комиссиях, в парламентских фракциях. Сегодня мы так и не услышали как руководство региона видит выстраивание эффективной системы законотворческой работы по отстаиванию интересов родной Иркутской области. Высказали все свои проблемы, услышали позицию по аэропорту и БЦБК, про денег нет и осталось ощущение, что встреча для галочки и в преддверии послания губернатора региональному Заксобранию. Тему с опорным вузом ИГУ поднял. Губернатор считает, что область потянет два опорных ИГУ и БГУ.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • dim28 11 марта 2017 в 12:18

    остальные депутаты молчали что ли? или Николай Николаев слова никому не дал сказать?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля