Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Режиссерам вернут до 20% от трат на съемки фильмов в Иркутской области

Съемки на Ольхоне. Фото с сайта Сергея Безрукова

Съемки на Ольхоне. Фото с сайта Сергея Безрукова

Соглашение о введении в регионе системы возврата до 20% средств, потраченных на киносъемки, подписали губернатор Иркутской области Сергей Левченко, гендиректор Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Светлана Чупшева и представитель правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения Сергей Сельянов. Планируется, что режиссерам частично компенсируют расходы на аренду и приобретение оборудования, грим и пиротехнику, костюмы, реквизит, аренду помещений, оплату проживания, питания, работ и материалов для создания декораций, а также на оплату услуг актеров и съемочных групп, нанятых в регионе.

К маю 2017 года правительство Иркутской области намерено разработать механизм финансирования и законодательную базу. Кинематографисты, желающие получить субсидию, будут предоставлять заявки в комиссию, которую создадут на базе областного кинофонда. Она же станет помогать съемочным группам в вопросах подбора персонала, точек съемок, проведения кастингов, аренде оборудования и услуг транспортных компаний.

Аналогичные соглашения в конце 2016 года подписали Ульяновская и Калининградская области. Одновременно с Иркутской областью к программе присоединились Республика Карелия и Ростовская область.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Антон Sk 11 марта 2017 в 09:50

    Хорошо устроились роснедокиношнки: бабки им на халтуру Фонд кино даёт, теперь их часть еще и возвращать будут. Осталось еще квоты в кинотеатрах сделать, чтобы побольше дерьма типа армянских «Защитников» было.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля