Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Модный показ от этнодизайнеров из России и ближнего зарубежья состоится в Иркутске

Изображение предоставлено организаторами

Изображение предоставлено организаторами

Дизайнеры и этнодизайнеры из Иркутска, Бурятии, Москвы, Брянска, Монголии, Китая и Казахстана покажут свои коллекции на «Profi Fashion show. Традиции и современность». Шоу пройдёт 6-7 апреля в отеле «Иркутск». Организаторами выступают Евразийская ассоциация этнодизайнеров и межрегиональная ассоциация событийного туризма Сибири.

Запланированы показы уличной, высокой и авангардной моды. Один из ведущих специалистов России, дизайнер Елена Шипилова расскажет об основных направлениях моды сезона весна-лето 2017, мировой лидер по прогнозированию в области моды и дизайна WGSN даст онлайн мастер-класс по трендам сезона осень-зима 2018-2019. Также в программе мастер-классы шитья по бересте, росписи по батику, созданию нагрудного оберега, дискуссия по вопросам современного художественного поиска.

Роза Халтуева, президент Евразийской ассоциация этнодизайнеров, вице-президент межрегиональной ассоциации событийного туризма Сибири:
— Шоу станет своеобразным прологом и весенней предысторией летнего международного фестиваля «Этноподиум на Великом шелковом пути».

Этноподиум — фестиваль народных ремесел и дизайна костюма. Он попал в Книгу рекордов Иркутской области, был отмечен на седьмом Байкальском экономическом форуме как один из лучших этнокультурных проектов, вошёл в календарь мероприятий международной организации IOV категории «В» ЮНЕСКО.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля