Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Доходную часть бюджета Иркутской области предложено увеличить на 18,4 миллиарда рублей

Продолжение новости:

Заксобрание обнаружило нецелевые расходы в бюджете Иркутской области

Изображение с сайта www.53news.ru

Изображение с сайта www.53news.ru

На сессии Законодательного собрания Иркутской области 15 марта планируется принять изменения в региональный бюджет на 2017 год. Они связаны с уточнением объема финансовой помощи из федерального бюджета, корректировкой прогноза поступлений налогов, снижением отдельных видов доходов из-за изменения законодательства.

Как сообщает пресс-служба Заксобрания, из федерального бюджета область дополнительно получит 5,6 миллиарда рублей в виде дотации на выравнивание и 962 миллиона рублей на исполнение майских указов президента по повышению зарплаты бюджетников. По уточненным прогнозам, на 4,4 миллиарда рублей вырастут поступления от налога на прибыль организаций, на 2,8 миллиарда – от НДФЛ. Дополнительные доходы область получит от акцизов на алкоголь.

Эти деньги планируется направить на исполнение майских указов президента, на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, на подготовку к отопительному сезону, на меры социальной поддержки населения.

На 1,1 млрд рублей сократятся доходы от поступлений от упрощенной налоговой системы в связи с передачей 30% данного налога в местные бюджеты. Выпадающие доходы бюджет получит от предоставления льгот объектам железнодорожной инфраструктуры и по налогу на добычу полезных ископаемых в связи с изменением законодательства.

Доходную часть бюджета предлагается увеличить на 18,4 миллиарда рублей, утвердив общий объем доходов на 2017 год в размере 119,4 миллиарда, объем расходов - 127,8 миллиарда, дефицит - 8,4 миллиарда или 8,5%.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 14 марта 2017 в 15:43

    Вот везде пишут о повышении зарплаты бюджетникам, но повышение есть только у федералов и областных бюджетников. А у муниципальных повышения нет? Так Вы хоть их перестаньте бюджетниками называть, или уже исполните указы президента о повышении зарплат и муниципалам.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля