Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Левченко попросил главу Минобразования России поддержать ИГУ в конкурсе опорных вузов

Продолжение новости:

Сотрудники ИГУ отвезут заявку на конкурс опорных вузов в пятницу

Сергей Левченко. Фото предоставлено правительством региона

Сергей Левченко. Фото предоставлено правительством региона

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко подписал письмо на имя главы Минобразования России Ольги Васильевой с просьбой поддержать ИГУ в конкурсе опорных вузов. По информации пресс-службы правительства региона, документ направлен в университет для его дальнейшей передачи в федеральное министерство.

«Прошу вас, уважаемая Ольга Юрьевна, поддержать заявку старейшего университета Сибири в конкурсном отборе опорных вузов. Убеждён в том, что реализация программы развития университета будет существенным вкладом в социально-экономическое развитие Байкальского региона», — говорится в письме губернатора.

Левченко отметил, что создание опорного вуза поддержали региональное правительство, научное и педагогическое сообщество. К ИГУ, который в 2018 году отметит 100-летний юбилей, уже присоединились Восточно-Сибирская государственная академия образования и Евразийский лингвистический институт, учебное заведение — лидер по количеству студентов очной формы обучения в области.

По данным пресс-службы ИГУ, в ближайшее время вуз направит в Минобразования заявку на участие в конкурсе. К ней приложат письма поддержки партнёров ИГУ из России и из-за рубежа. Срок окончания приёма заявок - 20 марта. Итоги будут подведены 15 апреля.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Charm 15 марта 2017 в 14:02

    Мне одной кажется, что смысла нет в этих письмах поддержки. И вот министерство образования прочитает письма от губернатора, мэра и решит сделать ИГУ опорным ВУЗом.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля