Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Две тысячи иркутян вышли на митинг в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

18 марта в Иркутске прошел митинг-концерт в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией. На площади перед Дворцом спорта «Труд» собралось 2,7 тысячи человек. Торжественные митинги и концерты также прошли в Братске, Шелехове, Усолье-Сибирском, Усть-Илимске, Тайшете и других городах Приангарья. В течение месяца по области проходят лекции, концерты, классные часы для школьников, посвященные исторической дате. Всего в них принимают участие более 60 тысяч человек.

Сергей Левченко,губернатор Иркутской области:
— Сегодня мы здесь собрались, чтобы все вернулись в то время, когда в состав Российской Федерации вошел Крым. Это событие — один из ярких примеров в мировой истории. Более 90% жителей Крыма проголосовали за присоединение к России. Воля двух миллионов человек сделала свое дело.

Губернатор отметил, что с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым подписано соглашение о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства, культуры, науки. Делегации Иркутской области и Республики обмениваются опытом в различных сферах.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 20 марта 2017 в 08:54

    Присоединение Крыма хорошо с военно-политической стороны. Но увы сами же власти вызывают только отрицательные эмоции последствий присоединения. Там и газ ведут, и электричество, и воду, и мост, и всю инфраструктуру перестраивают, и дороги строят. И при этом в остальных регионах все и всех…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля