В группе «Инцидент Иркутск» опубликовали видеозапись кражи из салона сотовой связи в Усть-Илимске. На кадрах видно, как в магазин зашли школьники 12—14 лет, пока трое подростков отвлекали продавца, четвертый взял из витрины колонки. Девушка-консультант ничего не заметила. Мальчики ушли, а чуть позже вернулись и повторили кражу.
Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области ИА «БайкалПост», инцидент произошел 15 марта, на данный момент личности несовершеннолетних установлены. Стоимость колонок, которые украли школьники, — 500 рублей. Это мелкая кража, не подпадает под уголовную ответственность.
В полиции с подростками провели профилактические беседы, а родителей привлекли к административной ответственности за недолжное воспитание. Штраф составляет около тысячи рублей.

А ну, чики-брики…. и профилактическая беседа!