Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Работникам котельной в Вихоревке задерживают зарплату

Продолжение новости:

Работники вихоревской котельной три месяца не получают зарплату и увольняются

Работникам котельной «Водогрейная» в Вихоревке задерживают зарплату. Они не получили деньги за февраль, некоторые – за январь. По приблизительным подсчётам, руководство предприятия задолжало сотрудникам 4,5 миллиона рублей, сообщает БСТ.

По словам работников котельной, из расчёток пропала надбавка за вредное производство, отпуск стал короче на неделю, а в пенсионный фонд не поступают сведения о льготном стаже. Коллектив котельной обратился за помощью в прокуратуру.

Надзорный орган запросил документы от ООО «Тепловые сети». Компания их предоставила, но, по словам старшего помощника прокурора Братского района Инны Ковалёвой, на сегодня нет полной информации о сумме задолженности.

Задержку зарплаты на предприятии объясняют тем, что потребители не платят вовремя за отопление. Жители Вихоревки и организации задолжали «Водогрейной» более 50 миллионов рублей. На поступающие деньги в первую очередь покупают уголь и химические реагенты. Работникам платят из того, что остаётся. Коммунальщики заявили, что с сегодняшнего дня начнут отключать неплательщиков от тепла. Руководство котельной долги за январь и частично за февраль обещает погасить на этой неделе, до конца месяца – рассчитаться окончательно.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • varhtainer 21 марта 2017 в 21:02

    рыба гниет с головы

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля