Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ремонт дорог в Иркутске планируется начать в мае

Продолжение новости:

Иркутский асфальтобетонный завод запустят в мае

Фото с сайта www.1obl.ru

Фото с сайта www.1obl.ru

Мэрия Иркутска планирует начать ремонт дорог в начале мая. В конце апреля определят подрядчиков, которые отремонтируют около 800 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия на 30 улицах.

Работы будут вестись на улицах Сурнова, Карла Маркса, Ленина, Тимирязева, Сухэ-Батора, Баррикад, Советской, Ширямова, Рабочего Штаба, объездной Ново-Ленино и других. Также мэрия направила предписания об устранении дефектов на дорогах 15 подрядчикам, которые занимались ремонтом в прошлом году. В процессе подготовки документы по всем выявленным проблемным участкам, где асфальт меняли в 2014 и 2015 годах. Компании будут ремонтировать дорожное покрытие за свой счёт до 15 мая.

Михаил Малыхин, начальник департамента дорожной деятельности комитета городского обустройства администрации:
— Департамент дорожной деятельности города Иркутска с большим вниманием относится ко всем инициативам общественников, направленным на улучшение качества дорог. Сотрудничаем с активистами народного фронта и внимательно рассматриваем все их предложения. В частности, еще в прошлом году нами был начат ремонт улицы Рабочего Штаба, где дорожное полотно уже серьёзно износилось, в этом году реконструкция этой улицы будет продолжена – мы заменим асфальт на оставшихся участках. Много вопросов у активистов по улице Челябинская, но тут следует отметить, что асфальтового покрытия здесь ещё не было – проезд не так давно стал популярен в связи с открытием рынка. Нынешним летом мы начнем благоустраивать эту улицу – и в этом вопросе мы будем задействовать механизмы частно-муниципального партнерства.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Джавад Мамиргов 23 марта 2017 в 11:58

    Подрядчика нужно определить в январе, а работы начать в апреле.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля