Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

МЧС: проведение массовых мероприятий на льду озера Байкал опасно

Байкал. Фото с сайта ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»

Байкал. Фото с сайта ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»

Сотрудники ГИМС проводят измерения толщины льда на водоёмах в Иркутской области. В районе пешего ледового перехода «Ангасолка – Слюдянка» она составляет около 50 сантиметров. Проведение массовых мероприятий на льду Байкала опасно. Лёд подвижен, наблюдается большое количество трещин и ледовых торосов, перед проведением мероприятия необходимо уточнить информацию у специалистов по телефону (3952) 78-52-13. В марте на Байкале было зарегистрировано два провала техники.

На водоёмах региона толщина льда составляет от 50 до 85 сантиметров, на Малом Море — 40-42 сантиметра, в заливах — до 80 сантиметров. Такая толщина еще позволяет безопасно заниматься подледной рыбалкой.

Специалисты отмечают, что изменилась структура льда, образовались трещины и промоины в районах Квадраты и Теплые озера на Ангаре в Иркутске, а также в районе мысов Улирба, Кобылья Голова, Улан-Хада и Уляхта залива Малое Море на озере Байкал. Выход на лёд в этих местах небезопасен! С полной картой ледовой обстановки можно ознакомиться на сайте МЧС.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Денис Кузнецов 23 марта 2017 в 12:30

    Параноики грёбаные! 50 сантиметров выдержат большой автомобиль, а они людей «опасают». Чтобы в трещину провалится это постараться надо - совсем слепым быть. и обойти их можно. МЧС стало делать обратную работу - вместо помощи людям, в организации походов или мероприятий они только запрещают и…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля