Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

К патрулированию территории в пожароопасный период в Иркутске привлекут общественность

Профилактический рейд. Фото пресс-службы мэрии Иркутска

Профилактический рейд. Фото пресс-службы мэрии Иркутска

Для патрулирования местности в грядущий пожароопасный сезон в Иркутске создадут 178 оперативных групп. В них войдут сотрудники полиции, прокуратуры, мэрии, охранных агентств, экипажи аварийно-спасательной службы и МУП «Водоканал», пожарные. Всего более 500 человек. По предложению мэра Дмитрия Бердникова к патрулированию в этом году привлекут молодёжные и спортивные общественные объединения.

Дмитрий Бердников:
— Я прошу как можно серьёзнее отнестись к данным вопросам. Особенно, что касается чёткого реагирования на сигналы от наших жителей. А также активно привлекать к работе общественников. Как показала практика, потенциал у нашей активной молодёжи и неравнодушных жителей колоссальный.

По данным гидрометцентра, исходя из погодных условий, пожароопасный период начнётся в конце апреля — первых числах мая. К этому времени все оперативные службы должны находиться в полной готовности.

Сейчас администрация Иркутска и МКУ «Безопасный город» проводят профилактическую работу. В частности, идёт очистка минерализованных полос и пожарных разрывов. В районе Плишкинского леса организуют новые пожарные разрывы для защиты посёлков Лесной и Плишкино. Экипажи аварийно-спасательной службы ежедневно патрулируют места возможного возгорания. Особое внимание уделяется торфяникам в Правобережном округе.

С 15 марта в Иркутской области действует особый противопожарный режим. Запрещается разведение костров, выжигание сухой растительности, сжигание хвороста. За нарушение штрафы для граждан составляют от двух до четырёх тысяч рублей, должностных лиц – от 15 до 30 тысяч, юридических – от 400 до 500 тысяч.

При возникновении пожара необходимо звонить в пожарную охрану по телефону 101. Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Иркутской области 39-99-99. Телефон единой диспетчерской службы 112.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Sascha 24 марта 2017 в 22:46

    Я одно не пойму, а куда мне теперь девать собранную траву и листья? Каждую весну граблями по придомовому участку проходил и потом сжигал, теперь нельзя????? Кто это будет вывозить? Или мне собирать траву и листья в мешки и вывозить на мусорку? Думаю от таких сюрпризов мусорщики негодуе будут!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля