26 марта сотрудники ГИБДД в Нижнеудинске обратили внимание на автомобиль Toyota Mark 2, который проехал на запрещающий сигнал светофора. Водитель проигнорировал требование полицейских остановиться и попытался скрыться за городом на трассе Р-255 «Сибирь».
Мужчина неоднократно выезжал на полосу встречного движения, не реагировал на требования сотрудников ДПС. Полицейские выстрелили из табельного оружия сначала в воздух, затем по колёсам. В результате погони был задержан пьяный 27-летний житель Нижнеудинска. Правонарушитель привлечён к административной ответственности по нескольким статьям. Машину поместили на арестплощадку.
Аналогичное правонарушение пресекли полицейские несколькими днями ранее в Иркутске. 28-летний горожанин скрывался от полицейских днём на центральных улицах города. Предположительно, он был пьян.
28-летнего водителя без прав задержали полицейские после погони в центре Иркутска

Водитель такой порядочный
что, при погони включает сигнал поворота
Думал наверное что ему это зачтется когда поймают.