Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

20 килограммов «синтетики» изъяли у группы наркоторговцев в Иркутске

Фото с сайта ГУ МВД по Иркутской области

Фото с сайта ГУ МВД по Иркутской области

Полицейские задержали группу из четырёх человек, подозреваемых в торговле синтетическими наркотиками и организации незаконной спам-рассылки в популярных мессенджерах. В квартире в микрорайоне Университетском Иркутска изъято около 20 килограммов «синтетики», что составляет примерно 60 000 разовых доз. На чёрном рынке такая партия оценивается в 20 миллионов рублей.

По версии оперативников, подозреваемые сбывали наркотики путём размещения тайников-закладок. Зафиксировано несколько фактов покушения на сбыт в Иркутске и Братске. Всего полицейские обнаружили 20 тайников.

Возбуждено сразу несколько уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных статьями 228-й и 228.1 УК РФ. Виновным грозит до 15 лет лишения свободы со штрафом до 500 000 рублей. Наиболее активный участник группы заключён под стражу, в отношении остальных назначен домашний арест.

Полицейские напоминают, что любой гражданин может рассказать о местах сбыта наркотиков или поделиться информацией, способствующей выявлению наркодилеров, по телефонам доверия: 8-800-3500-095 либо 8 (3952) 216-888. А также по телефону 02 (102 – с мобильного).

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Валерий Седых 28 марта 2017 в 20:05

    А что мордочки-то заретушировали? Героев надо в лицо знать!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля