Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Минобороны одобрило создание военной кафедры в ИРНИТУ

Продолжение новости:

Сергей Шойгу сообщил о скором подписании распоряжения о военной кафедре в ИРНИТУ

Автор фото — Илья Татарников

Автор фото — Илья Татарников

27 марта коллегия Министерства обороны приняла положительное решение по созданию военной кафедры в Иркутском национальном исследовательском техническом университете. Как отметил депутат Государственной думы Сергей Тен вуз имеет многолетний опыт подготовки по военно-учетным техническим специальностям, в нем работают высококвалифицированные кадры, способные обеспечить соответствующие виды подготовки студентов.

Сергей Тен:
— Создание военной кафедры в ИРНИТУ — закономерный и заслуженный результат совместной работы руководства университета, Законодательного собрания Иркутской области, правительства региона, депутатов Государственной думы РФ. Проведена огромная работа. Получено принципиальное согласие от Военно-космических сил РФ стать заказчиком в подготовке мобилизационного резерва из числа студентов ИРНИТУ. Согласованы планы набора на 2017 год 108 студентов по специальностям: механик по эксплуатации самолетов и двигателей, механик по эксплуатации радиосвязного оборудования самолетов и вертолетов, механик по измерениям электрических и магнитных величин. Четко прописаны все стратегические цели университета по развитию института в будущем. В Главном штабе Дальней авиации произведена оценка востребованности военно-учетных специальностей, по которым планируется подготовка. 

По вопросу создания военной кафедры на базе ИРНИТУ депутат встречался с заместителем министра образования и высшей школы РФ Александром Климовым, со статс-секретарем, заместителем Министра обороны РФ Николаем Панковым, писал обращение на имя министра обороны Сергея Шойгу. В ответном письме ведомство поддержало инициативу по созданию военной кафедры в ИРНИТУ для обучения студентов по программам подготовки сержантов и старшин запаса.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Сергей Верхозин 28 марта 2017 в 15:45

    Мой первый комментарий!

    Что нам на это ответить великий комбинатор-реформатор и его Верховный Главнокомандующий ВС РФ? Реформы в войсках ради реформ!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля