Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Хомутово завершены процедуры по изъятию свиней у населения из-за африканской чумы

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В Хомутовском муниципальном образовании завершены процедуры по изъятию у населения свиней в связи с зарегистрированным очагом африканской чумы свиней. Об этом сообщил заместитель руководителя службы ветеринарии Иркутской области Николай Лазарев. Отчуждение животных проводилось в пятикилометровой зоне, всего изъято 1324 свиньи из 279 личных подсобных хозяйств.

Николай Лазарев напомнил, что владельцы животных получат компенсацию ущерба в размере не ниже 150 рублей за килограмм живого веса. В рамках процедуры изъятия комиссия составила акты, в которых указаны данные владельцев и вес свиней.

В деревне Куда завершается дезинфекция очага вирусного заболевания. В Иркутском районе по-прежнему действует режим чрезвычайной ситуации. Во время карантина было пресечено несколько попыток вывоза свиней и продукции животноводства непромышленного изготовления.

Николай Лазарев также подчеркнул, что во всех территориях Иркутской области специалисты службы ветеринарии проводят профилактические мероприятия, в рамках которых организованы подворовые обходы ЛПХ, ведется обновление данных по поголовью сельхозживотных в похозяйственных книгах, осуществляется контроль за состоянием свинопоголовья.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • apolo 31 марта 2017 в 11:31

    Мясокомбинат закрыли, свиней сожгли, что дальше?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля