Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

МЧС предупредило об опасности ледового маршрута Ангасолка — Слюдянка на Байкале

Продолжение новости:

Ледовую переправу на Ольхон закрыли из-за теплой погоды

Сотрудники МЧС предупредили об опасности выхода на ледовый маршрут по озеру Байкал от Ангасолки до Слюдянки. Сейчас ледовое покрытие нестабильно, наблюдаются сильные подвижки, из-за которых образуются трещины шириной до 5 метров.

Толщина льда вдоль береговой полосы составляет в среднем 20 сантиметров. Тёплая погода и сильный ветер способствуют образованию там промоин и участков открытой воды. ГУ МЧС России по Иркутской области призывает граждан воздержаться от выхода на лед в указанном месте. Проведение любых мероприятий там является опасным для жизни.

По возникшим вопросам можно обратиться в отдел безопасности людей на водных объектах регионального ГУ МЧС России по телефону: 8 (3952) 785-213. На сайте Главного управления также размещены карты рисков на наиболее популярных у граждан акваториях области. Обратиться с вопросами или сообщить о нарушениях правил безопасности можно на круглосуточный телефон доверия: 8 (3952) 3-99999.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • KeFiR 31 марта 2017 в 18:10

    Так ведь ходили же уже не так давно

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля