В четвертом матче 1/4 плей-офф «Иркут» обыграл «Сахалин»

Продолжение новости:

3 апреля в решающем матче 1/4 плей-офф «Иркут» примет «Сахалин»

БК «Иркут». Фото из группы команды «ВКонтакте»

31 марта в Южно-Сахалинске прошел четвертый матч баскетболистов «Сахалина» и «Иркута» в рамках 1/4 плей-офф Суперлиги-1. Стартовая четверть прошла в упорной борьбе, ни одна из команд не отпускала другую вперед более чем на 2 очка. На перерыв команды ушли с минимальным превосходством иркутян — 18:19. В начале второй десятиминутки «Иркут» лидировал, 20:23 — после дальнего попадания Дмитрия Ежова. Однако вскоре лидер в матче вновь поменялся, в этом отрезке хозяева вели максимально с разницей в 5 очков. На большой перерыв соперники отправились при счете 36:34 в пользу «островитян».

После пятнадцатиминутного перерыва страсти на паркете нисколько не утихли. Сибиряки вырвались вперед после прохода под кольцо соперников Антона Саяпина — 38:39. Начались баскетбольные «качели». Сначала «Сахалин» добился «плюс 6-ти» — 45:39. Однако «Иркут» отыгрался и также вел с перевесом в 6 очков — 49:55 после попадания Константина Новикова. Завершилась эта четверть при счете 56:60 в нашу пользу. За 18 секунд до финальной сирены «Сахалин» вырвался вперед буквально на одно очко — 77:76. Тренерский штаб нашей команды взял тайм-аут. В оставшееся время иркутяне грамотно разыграли мяч, из-за дуги был точен Дмитрий Злобин. 77:79 — победа подопечных главного тренера Алексея Лобанова.

Алексей Лобанов, главный тренер тренер БК «Иркут»:
— В плей-офф не важно, с какой ты разницей выигрываешь. Главное, результат, цена победы здесь очень велика. Не скрою, мы довольны, как никогда. По концовке встречи скажу так: везет тому, кто «везет». Видимо, мы больше «везли» сегодня. Но никакой эйфории нет и не будет. Уже все мысли о пятом решающем матче с «Сахалином».

Счет в серии вновь равный — 2:2. Пятый матч соперников состоится 3 апреля на домашнем паркете «Иркута».