Следствие передало в суд уголовное дело в отношении гинеколога родильного отделения Зиминской городской больницы. Предположительно, по его вине погибли 32-летняя роженица и ребёнок.
По версии следствия, в конце февраля 2016 года врач применил неверную тактику ведения родов: ввел женщине лекарство и оставил её без наблюдения. У роженицы резко ухудшилось состояние здоровья, и она скончалась. Ребёнка спасти также не удалось.
В результате проведённой экспертизы действия врача признали недопустимыми. Дело возбуждено по части третьей статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум лицам». Медработнику грозит до четырёх лет лишения свободы.

-
Костя Козлов
4 апреля 2017 в 20:05
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментариинам бы знать фамилию и имя сего врача дабы уберечь близких от действий или бездействий….