Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На 300 тысяч оштрафовали поставщика новогодних подарков с червивыми конфетами

Скриншот видео «Новости по будням» телеканала НТС

Скриншот видео «Новости по будням» телеканала НТС

Арбитражный суд Иркутской области назначил штраф 300 тысяч рублей поставщику испорченных новогодних подарков для детей из социально незащищённых семей. Заказчиком сладостей выступало министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, поставляло подарки ООО «Прок-сервис».

Роспотребнадзор в ходе выездной проверки компании отобрал пробы конфет, которые хранились на предприятии. В некоторых из них специалисты обнаружили фрагменты бабочки южной амбарной огневки, паутины, экскрементов животных, живой и мёртвый суринамский мукоед, бактерии группы кишечной палочки — колиформы. Суд постановил конфисковать у поставщика 527 килограммов конфет. Об этом говорится в документах Арбитражного суда Иркутской области.

Три семьи из числа тех, кто получил подарки, обратились в Роспотребнадзор с жалобами на испорченные конфеты. В январе этого года неизвестные подкинули в отдел по работе с обращениями граждан управления губернатора Иркутской области пакет с конфетами и опарышами. Областное правительство обратилось в региональное СУ СКР для проверки процедуры закупки некачественных подарков, а также в Роспотребнадзор.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля