Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

СМИ: В Усолье-Сибирском 12-летнюю школьницу довели до истощения

Продолжение новости:

В Усолье-Сибирском на отца завели уголовное дело за издевательства над дочерью

Фото — IKR.ru

Фото — IKR.ru

12-летняя школьница из Усолья-Сибирского попала в реанимацию в состоянии крайнего истощения. После выписки её перевели в реабилитационный центр, где выяснилось, что дома её кормили едой для собак и запирали в комнате без окон и света, сообщает «Комсомольская правда-Иркутск».

Источник в органах опеки рассказал, что родная мать девочки умерла при родах, отец 9,5 лет провёл в колонии, а когда освободился, женился и забрал дочь из детского дома. Позже семья отвезла девочку в Иркутск на обследование, где получила справку об умственной отсталости ребёнка. Школьнице оформили инвалидность и перевели её на домашнее обучение. Истощение ребёнка заметила учительница, приходившая на дом.

В Усольском городском суде изданию сообщили, что девочку держали в комнате и выпускали оттуда только несколько раз в день. Принято решение ограничить её отца и мачеху в родительских правах. В реабилитационном центре утверждают, что школьница психически здорова.

В пресс-службе СУ СКР по Иркутской области ИА «Иркутск онлайн» сообщили, что по всем озвученным фактам проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетней».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Legenda 8 апреля 2017 в 23:23

    Искренне надеюсь, что эта девочка, когда вырастет, создаст свою семью, где будет любовь, уважение и теплота… А эту всю историю забудет как страшный сон…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля