Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутский обком КПРФ поддержал протест дальнобойщиков и потребовал отставки правительства Медведева

Фото Валерии Алтарёвой

Фото Валерии Алтарёвой

На сайте Иркутского обкома КПРФ опубликовано заявление о поддержке всероссийской акции протеста дальнобойщиков. Всего в обращении шесть пунктов, в которых, в частности, говорится: «большая часть акций ООО „РТ-Инвест транспортные системы“ (которое собирает плату с автоперевозчиков) принадлежит Игорю Ротенбергу, сыну олигарха Аркадия Ротенберга, в свою очередь тесно связанного с президентом Путиным. Это заставляет подозревать коррупцию в том факте, что компания заключила концессионное соглашение с Федеральным дорожным агентством без конкурса». В очередной раз члены КПРФ требуют «отставки антинародного правительства Путина-Медведева».

Коммунисты поддерживают требования автоперевозчиков отменить систему «Платон» и уменьшить завышенную стоимость топлива на внутреннем рынке. Также представители КПРФ призывают всех жителей страны поддержать выступления дальнобойщиков и «бороться не только с симптомами, но и с болезнью, которая их вызывает, — с капитализмом».

Акции протеста дальнобойщиков проходят по всей России. В конце марта они развернули стачечный лагерь на въезде в Иркутск, а 1 апреля десять грузовиков проехали по улицам Трактовая, Лермонтова, Старокузьмихинская, Ширямова, Баррикад. Во время проведения акции был задержан водитель легкового автомобиля.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Семен Варшавский 11 апреля 2017 в 11:32

    О меня озарило , столетие Октября , вот и грядет сначало Временное правительство , потом …. и Ленин такой маладой и Леша опять впереди …..

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля