Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области создали памятку по блокировке вредной для детей информации

Фото с сайта www.ctv.by

Фото с сайта www.ctv.by

Памятку по блокированию опасной для жизни и здоровья детей информации в интернете создали в Иркутской области. В работе приняли участие комиссия по делам несовершеннолетних, региональные управления Роскомнадзора, Роспотребнадзора и правоохранительные органы.

Светлана Тимофеева, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области:
— Мы будем благодарны, если к работе по блокированию сайтов подключатся как можно больше неравнодушных граждан нашего региона. Только общими усилиями мы сможем уберечь наших детей от пагубных последствий воздействия данной информации.

В памятке прописаны виды информации, распространение которой запрещено в России среди несовершеннолетних, а также перечень действий, которые можно предпринять для её блокировки. В частности, необходимо подать заявку в Единый реестр доменных имён сайта Роскомнадзора.

Тема безопасности детей в интернете стала особенно актуальна в Иркутской области после гибели двух девушек в Усть-Илимске. Тогда широко обсуждалось участие подростков в «группах смерти».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Logic 13 апреля 2017 в 13:16

    Довольно бессмысленное занятие эта блокировка. Информация как жидкий гелий - рано или поздно все равно «просочится». Особенно, когда есть желающие ее распространять и получать. Пагубные последствия несет не внешняя угроза, а внутренняя - в виде установок, которые приводят к не правильным…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля