Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Цветочный бульвар и площадь фонтанов планируют обустроить в Иркутске

Фото предоставлено пресс-службой администрации Иркутска

Фото предоставлено пресс-службой администрации Иркутска

Цветочный бульвар на улице Байкальской и площадь фонтанов перед зданием ЗАГСа планируют обустроить в Иркутске. Горожане совместно с архитекторами определили основные направления предстоящих работ.

На бульваре планируется посадить цветущие деревья, оформить газоны, обустроить фонтан, установить башню с часами, обеспечить комфортный доступ к территории маломобильных групп граждан и места для парковки. На площади запланировано создать детскую и музыкальную площадки, площадку для экстремального спорта, оборудовать амфитеатр, оформить газоны.

Дмитрий Бердников, мэр Иркутска:
— В ходе реализации проекта по формированию комфортной городской среды необходимо создать максимально удобные общественные пространства и дворы. И к этой работе очень важно привлекать горожан. Только жители могут подсказать наиболее удачные варианты для благоустройства микрорайонов, в которых они живут и отдыхают. У нас такая форма сотрудничества уже активно ведется, к ней привлекаются представители администрации, ТОСов, общественных организаций, управляющих компаний.

Администрация Иркутска запустила интернет-голосование за проекты благоустройства популярных общественных пространств города. Идею, набравшую большее число голосов, реализуют до конца 2017 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • chichenina 19 апреля 2017 в 16:01

    Скверы/лавочки/фонтаны.
    Общественный транспорт не в приоритете ? Тот же маршрут №80. Толпа внутри. Рюкзаки и сумки. Рассчитаться с водителем - нужно выйти через среднюю дверь. 15р- одинаковая цена- сидя/стоя. Складывается впечатление- стало меньше автобусов на данном маршруте.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля