В полицию Ангарска обратилась 47-летняя жительница и рассказала, что стала жертвой мошенников. В надежде получить компенсации за якобы некачественные медицинские препараты ангарчанка перечислила мошенникам 920 тысяч рублей.
Женщине позвонила неизвестная и представилась сотрудником центрального банка. Она рассказала, что лечебный гриб, который ангарчанка заказывает и принимает несколько лет, является контрафактным продуктом и опасен для здоровья.
Аферистка пообещала выплату компенсации в размере миллиона двухсот тысяч рублей, но нужно оплатить страховку, аренду банковской ячейки, расходы на пересылку средств. Женщина оформила кредиты на себя и мужа и перечислила деньги мошенникам.
Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Полиция напоминает о бдительности и просит не доверять незнакомцам.
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]

Больше похоже на то, что эта жительница Ангарска хочет от кредитов отмазаться. Вот и объявила себя жертвой мошенников.