Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Акция иркутских врачей по профилактике ВИЧ стала лучшей в стране

Акция по тестированию. Фото предоставлено Центром СПИД

Акция по тестированию. Фото предоставлено Центром СПИД

Иркутский Центр СПИД победил во Всероссийском открытом конкурсе «Здоровье нации». 19 апреля в Москве главному врачу организации Юлии Плотниковой вручили награду за акцию «Об этом можно говорить».

Юлия Плотникова:
— За эту акцию мы получаем награду уже во второй раз. Впервые это произошло в конце ноября прошлого года на всероссийском конкурсе «Лучший СПИД-центр» Министерства здравоохранения РФ. Мы очень рады, что наши действия имеют эффект не только в регионе, но и получают признание на уровне страны. Лично меня это вдохновляет на продолжение и усиление работы в том же направлении.

25 июня 2016 года, в День молодежи, перед музеем истории Иркутска выступили известные городские музыкальные и танцевальные коллективы, врачи провели консультирование тестирование на ВИЧ зрителей. Кульминацией праздника стало проекционное шоу на фасаде музея на тему любви, верности и защиты от опасного вируса.

Акцию «Об этом можно говорить» решили сделать ежегодной. Как ранее сообщал Центр СПИД, увеличение просветительских мероприятий изменило обстановку с распространением ВИЧ-инфекции в Прибайкалье. Рост охвата тестированием стал существенно опережать рост заболеваемости. А в Иркутске за 2 года произошло снижение новых случаев ВИЧ-инфекции на 19,1%.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Профилактика ВИЧ
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • chichenina 21 апреля 2017 в 16:00

    Хоть Иркутск и в лидерах по числу ВИЧ-инфицированных, в процентном соотношении ( по сравнению с регионами страны) - за счет бОльшего количества обследованных.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля