Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Полигон для твердых бытовых отходов построят в Черемховском районе

Иркутский полигон ТБО. Скриншот видео YouTube

Иркутский полигон ТБО. Скриншот видео YouTube

В 2017 году в Черемховском районе начнется строительство полигона для твердых бытовых отходов. Как сообщила заместитель министра природных ресурсов и экологии региона Нина Абаринова, проект строительства прошел все необходимые экспертизы.

В областном бюджете на строительство заложено 58,7 миллионов рублей. Еще около 38,2 миллионов регион получит из федеральной казны за счет средств государственной программы «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории».

Правительство Иркутской области направило заявки на софинансирование из федерального бюджета в 2018–2020 годах строительства еще трех мусорных полигонов — в Баяндаевском, Эхирит-Булагатском и Слюдянском районах. В последнем районе полигон должен располагаться за пределами Центральной экологической зоны Байкальской природной территории. Также в перспективе строительство полигона в Нижнеудинском районе.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • apens 25 апреля 2017 в 12:23

    А когда же начнем сортировать мусор, перерабатывать то, что можно, сжигать остальное? Правда это немного сложнее, чем просто зарыть мусор в землю - земли то у нас много, чай не в Европах живем. Можно и дальше гадить вокруг. Браво министру природных ресурсов и экологии.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля