Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Братском районе зафиксирован резкий рост пожаров

Валентин Нелюбов. Фото Никиты Пяткова.

Валентин Нелюбов. Фото Никиты Пяткова.

В Братском районе зарегистрировали резкий рост природных и техногенных пожаров, установлен третий класс пожарной опасности. По информации ГУ МЧС по Иркутской области, 27 апреля в районе действуют три очага. Из областного центра направили дополнительные силы и средства для борьбы с огнем: три водовозки и 20 пожарных.

В Братске наблюдается задымление, 26 апреля в городе сгорели 13 деревянных построек и один автомобиль, повреждены шесть строений. Кроме того, зафиксированы девять возгораний травы и мусора.

Валентин Нелюбов, начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области:
— С целью оперативного реагирования на складывающуюся обстановку на территории работают 20 человек личного состава и три единицы техники специализированной пожарно-спасательной части Иркутской области. В готовности к передислокации в Братский район находятся силы и средства Тулунского и Нижнеудинского гарнизонов. Наша задача — не допустить повторения ситуации прошлого года, когда неблагоприятные метеорологические условия и бездействие должностных лиц привели к чрезвычайной ситуации.

По словам специалистов, причиной всех пожаров является человеческий фактор: неосторожное обращение с огнем либо действия злоумышленников. Служба МЧС просит очевидцев сообщать о нарушениях правил пожарной безопасности по телефону 8 (3952) 39-99-99 или 101.

По информации областного правительства, 26 апреля зарегистрировали 32 пожара: 24 ликвидировали, пять локализовали, 27 апреля остаются три пожара в Братском районе. Общая площадь всех возгораний составила 1114 гектаров — 738 гектаров лесов, 140 гектаров кустарников, 236 нелесных гектаров.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пожары-2017
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Сержик 27 апреля 2017 в 15:49

    3 водовозки и 20 чел ….шикарноясчитаю

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля