Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Авиалесохрана опровергла сообщение о переходе лесных пожаров на дома в Заларинском районе

Пожар. Фото с сайта www.38.mchs.gov.ru

Пожар. Фото с сайта www.38.mchs.gov.ru

Федеральная Авиалесохрана назвала недостоверными сообщения СМИ о переходе лесных пожаров на дома в населённых пунктах Замазчиково и Артель Первого Мая Заларинского района. По данным ведомства, причиной возгорания стали поджоги травы.

В Замазчиково строения загорелись после перехода огня с прилегающего поля, в Артели Первого Мая — сгорели в результате поджога сухой травы на покосе вблизи посёлка Ивановка. В Авиалесохране также сообщили, что в поселке Вихоревка шпалы горели не на территории машинной станции ВСЖД. Их незаконно сложили на территории лесного фонда, где действовал пожар.

По данным  ИСДМ-Рослесхоз и региональной диспетчерской службы лесного хозяйства, площадь травяных пожаров на землях сельхозназначения и иных категорий в Иркутской области за 26 и 27 апреля составила около 50 тысяч гектаров. По ситуации на 20:00 27 апреля в регионе тушили 29 лесных пожаров на площади 945 гектаров. Основная причина возгораний — переход огня от поджогов сухой травы на землях сельхозназначения и иных категорий.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пожары-2017
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Станислав Носик 28 апреля 2017 в 11:58

    Лесные пожары бушуют, не успела весна начаться. Уже и ВСЖД виновата, якобы шпалы на территории лесного фонда лежали. А кто шпалы то положил туда и для чего? Чтобы их разворовали в первую же ночь? Согласитесь, бред! ИСДМ-Рослесхоз и НАШ реглесхоз тоже смещают вектор внимания общества и заметьте…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля