Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На территории Иркутской области ввели режим чрезвычайной ситуации

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

28 апреля на территории Иркутской области ввели режим ЧС. Такое решение приняли на внеочередном заседании региональной комиссии по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в связи с погодными условиями.

Александр Битаров, первый заместитель губернатора — председатель правительства Иркутской области:
— Высокая температура, не характерная для данного периода времени, отсутствие осадков вызвали то, что на территории 14 районов сегодня четвертый класс пожароопасности в лесах и в девяти районах — пятый, чрезвычайный. Также по области проходит холодный фронт, это привело сегодня к усилению ветра, что в свою очередь вызвало обострение обстановки с природными пожарами, когда скорость распространения огня достигает 30-40 километров в час. К сожалению, наши обращения к населению, к руководству территорий не сыграли должного воздействия. Продолжаются сельхозпалы, неосторожное обращение с огнем, и это вызывает дополнительные пожары, которые переходят в леса и, к несчастью, на жилые строения.

Неосторожное обращение с огнем, сжигание мусора и травы на территории садоводств и населенных пунктов привели к тому, что за прошедшие сутки в регионе огнем уничтожено порядка 20 строений, в том числе пять домов в населенном пункте Артель 1 Мая Заларинского района. 28 апреля сгорели восемь домов в поселке Вершина Аларского района, два дома в Черемхово. В поселке Бубновка Киренского района сгорели все дома, детский сад, школа и администрация населенного пункта.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • KeFiR 29 апреля 2017 в 01:28

    Ну как же так-то! Не чему не учит опыт прошлого? А ведь в том году огромный самолет грохнулся и люди погибли. Нельзя было предусмотреть и подготовиться?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля