Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергея Левченко включили в число резервных кандидатов на выборы президента РФ

Сергей Левченко. Фото Ильи Татарникова

Сергей Левченко. Фото Ильи Татарникова

Региональные отделения КПРФ определились с предложениями по кандидатам в президенты России от компартии, сообщает «Коммерсант». В число претендентов попал губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Его включили в резерв на случай, если лидер КПРФ Геннадий Зюганов откажется от участия в президентской кампании 2018 года.

Также в список вошли мэр Новосибирска Анатолий Локоть, четыре заместителя председателя ЦК КПРФ — депутаты Госдумы Владимир Кашин, Дмитрий Новиков, Валерий Рашкин, Иван Мельников. В резерв попали один из основателей партии «Яблоко» Юрий Болдырев, депутат Госдумы Юрий Афонин, губернатор Орловской области Вадим Потомский и депутат Госдумы Леонид Калашников.

Советник председателя ЦК КПРФ Виктор Пешков сообщил, что если Зюганов заявит об участии в выборах, другие кандидатуры партия рассматривать не будет. В противном случае, по мнению Пешкова, вторым претендентом будет Анатолий Локоть.

Политологи скептически относятся как к возможному выдвижению мэра Новосибирска, так и к участию в выборах губернатора Иркутской области. В отчете Центра политического анализа говорится, что Сергей Левченко не отличается ни харизмой, ни особыми достижениями на губернаторском посту. Репутацию политику подпортила ситуация со сменой собственника иркутского аэропорта.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Серега Милован 5 мая 2017 в 22:46

    Он на вверенной ему территории справится не может, какой на фиг он президент?! https://www.youtube.com/watch?v=UXnkhIZeOsk&t=1s

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля