Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

IRK.ru запустил сервис сообщений о городских проблемах на базе платформы iGrajdanin.ru

Скриншот сайта igrajdanin.ru

Скриншот сайта igrajdanin.ru

На сайте IRK.ru появился виджет айГражданин, который представляет собой инструмент для организации конструктивного взаимодействия граждан и власти с целью совместного улучшения городской среды. С его помощью любой читатель IRK.ru может в удобной для себя форме контактировать с любым чиновником-руководителем из муниципалитета, городских служб и надзорных органов, сообщая властям волнующие его проблемы, например, несанкционированные свалки, парковки на газонах, ямы на дорогах, и требуя их решения.

Анна Суркова, генеральный директор IRK.ru:
— Мы любим наш город и хотим, чтобы он становился лучше с каждым днем. Чем больше жителей будет участвовать в этом процессе, тем комфортнее будет Иркутск! В какой-то момент нам стало понятно, что без такого сервиса, как iGrajdanin, нам не обойтись. Одно дело выплескивать эмоции в соцсетях, другое - использовать реальные инструменты и помогать решать проблемы города. И, конечно, мы будем следить за работой сервиса — каждый месяц отсматривать количество поданных заявок и работу по ним. Сейчас подключены только крупные города Иркутской области, в ближайшее время появятся и остальные муниципалитеты.

Ссылка на айГражданин находится на странице профиля каждого читателя. Достаточно кликнуть на иконку профиля в правом верхнем углу.

Для размещения сообщения о проблеме необходимо указать ее адрес на карте города, выбрать соответствующую категорию, описать ситуацию и аргументировать необходимость её решения властями. При желании к обращению можно приложить фото или видеодоказательства. Важно сделать обращение официальным, указав свои контактные данные, необходимые для обработки обращения в соответствии с 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». После размещения сообщения автором, система направит запрос в ответственный за решение проблемы государственный орган и проинформирует автора проблемы о ходе ее рассмотрения властями.

Андрей Давидович, руководитель платформы взаимодействия граждан и власти iGrajdanin.ru:
— В развитии проекта команда платформы айГражданин ставит перед собой задачу предоставить всем сторонам, вовлеченным в процесс формирования комфортной жизни вокруг себя, удобный инструмент взаимодействия. Очень важно, чтобы такой инструмент был общедоступным. Именно поэтому мы уделяем особое внимание сотрудничеству с представителями местных и региональных СМИ. Хочу сказать, что очень рад нашему новому партнерству с популярным информационным сайтом Иркутской области IRK.ru. Уверен, что новый совместный проект послужит хорошим инструментом для того, чтобы сделать города и сельские поселения Иркутской области еще лучше и комфортнее для жителей!

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • BilE 11 мая 2017 в 18:05

    Жаль нельзя сразу всю улицу отметить. В Берёзовом «новая» дорога как после бомбёжки…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля