Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске школе №43 присвоили имя Главного маршала авиации Александра Голованова

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Школе №43 Иркутска присвоено имя Главного маршала авиации Александра Голованова. Участник Великой Отечественной войны, командующий авиацией дальнего действия работал в Иркутске в 1935-1937 годах, был первым начальником Восточно-Сибирского управления Гражданского воздушного флота. На открытии вывески и информационной доски о летчике присутствовала его внучка Александра Голованова.

Александра Голованова:
— Для нашей семьи очень трогательно то, что спустя столько лет на иркутской земле помнят моего деда Александра Евгеньевича Голованова. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество, на долгую дружбу, на новые встречи. Спасибо вам большое!

С инициативой, поддержанной мэром Иркутска, о присвоении школе №43 имени Александра Голованова к городским властям обратились директор общеобразовательного учреждения Любовь Сверч и председатель оргкомитета по проведению патриотической акции «Память жива» Николай Кустов. Школа №43 является одним из старейших учебных заведений города, в прошлом году она отметила 80-летний юбилей. ​

Дмитрий Бердников:
— В 43-й школе не только дают традиционное образование, но и активно занимаются гражданским, патриотическим воспитанием ребят. И сейчас школа вполне заслуженно носит гордое имя Главного маршала авиации Александра Евгеньевича Голованова. Его жизненный путь — прекрасный пример преданности и бескорыстного служения Отечеству. Уверен, что ваша школа будет с достоинством нести это почетное звание.

Помимо вывески и информационной доски, в школе открыли передвижную выставку, на которой представлены фотографии, награды, книги. В планах – создание музея выдающегося летчика.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Денис Никольский 13 мая 2017 в 10:16

    Великий был человек!Такое имя ко многому обязывает! Кстати один из предков Александра Голованова был Иркутским губернатором…))))

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля