Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
наверх

11-летнюю школьницу ударило током на станции Кая

На станции Кая. Фото с сайта irkutsk.wikimapia.org
На станции Кая. Фото с сайта irkutsk.wikimapia.org

14 мая 11-летнюю школьницу госпитализировали в реанимацию после удара током на станции Кая в Иркутске. Установлено, что в 19:30 четверо детей в возрасте от 8 до 11 лет играли возле грузового состава: одна из девочек решила забраться на вагон и получила электрический разряд.

В РЖД отмечают, что причиной подобных трагедий становится не только недосмотр родителей, но и то, что дети не знают правил безопасности, подражают своим сверстникам. В компании призывают родителей и школьных педагогов уделять больше времени просветительской работе со школьниками.

В октябре 2016 года на этой же станции погиб 12-летний подросток. Он залез на вагон грузового поезда и задел головой контактный провод. Сила электрического удара составила 27 588 вольт.

URL: http://www.irk.ru/news/20170519/accident/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

реклама
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Станислав Носик
    Станислав Носик 19 мая 2017 в 10:04

    Так сложилось, что КАЯ - самая электро- травмоопасная станция на ВСЖД! Почему так - не знаю.
    Второй вопрос: 27 588 вольт. Когда в сети 27кВ, 588 вольт замерить - не реально!
    «Сила электрического удара составила 27 588 вольт.»
    А откуда вы знаете? Вы уверены, что 27 588 вольт, а не 27 591 или 27 450?

    ответить посмотреть ответы (6)
    Плохой комментарий -16 Хороший комментарий
  • tdl00
    tdl00 19 мая 2017 в 10:16

    а руководство станции что-нибудь делать будет, или третий случай нужен ?

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий -8 Хороший комментарий
  • меламори
    меламори 19 мая 2017 в 10:24

    После 14 мая прошло уже довольно много времени. Лучше б написали про состояние здоровья.

    ответить посмотреть ответы (3)
    Плохой комментарий +6 Хороший комментарий
  • Дмитрий Лермонтов
    Дмитрий Лермонтов 19 мая 2017 в 10:32

    Опять чтоли?

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Станислав Носик
    Станислав Носик 19 мая 2017 в 10:37

    Не понимаю как дети могут играть возле грузового состава?
    В РЖД отмечают, что причиной становится не только недосмотр родителей, но и прямая вина родителей в том, что они детям не объяснили правила безопасной игры возле грузового состава, не объяснили, что подражать сверстникам, которые идут играть на вагоны, что с ними ходить нельзя. Что за БРЕД!??? В РЖД не отмечают, что объекты инфраструктуры должны защищаться от постороннего вмешательства? Если ребенок не сможет пройти к вагону, или будет вовремя замечен работниками станции, то и трагедии не произойдёт? А теперь представьте, что на месте ребенка на станции вполне мог оказаться террорист с бомбой! ПРОХОДНОЙ ДВОР у вас там на Кае, да и на половине станций ситуация не лучше!
    Есть типа «показательные» станции, типа Иркутска Сортировочного и горок по роспуску составов, а остальное…..

    ответить посмотреть ответы (8)
    Плохой комментарий +15 Хороший комментарий
  • besom-rider
    besom-rider 19 мая 2017 в 10:47

    А как получается, что любой может на Кае играть около поездов и даже залазить на вагоны? Огородите, значит, переход через рельсы так, чтобы нельзя было подойти к вагонам! Сколько еще надо травм и смертей, чтобы что-то сделали?

    ответить посмотреть ответы (22)
    Плохой комментарий +1 Хороший комментарий
  • delumv
    delumv 19 мая 2017 в 12:50

    А ибо нефиг мультики про всяких Чебурашек детям показывать. Наснимали в советское время - теперь дети повторяют эти глупости.

    ответить посмотреть ответы (4)
    Плохой комментарий -7 Хороший комментарий
  • Юлия Маркова
    Юлия Маркова 19 мая 2017 в 14:08

    При чём тут РЖД. Невозможно всё перекрыть. Постоянно вижу,например, в рабочем зимой,как дети цепляются за трамвай и катаются. И кто в этом виноват? не водитель же трамвая. Типичная ситуация: «одноклассники пошли,а я что левый». Если дети захотят,везде залезут. Родители должны постоянные беседы по поводу безопасности проводить, что своя голова должна быть на плечах и не обязательно повторять за своими сверстниками всё. Да и этого бывает недостаточно.

    ответить
    Плохой комментарий +12 Хороший комментарий
  • Ирина Игоревна
    Ирина Игоревна 19 мая 2017 в 18:42

    Все там можно оградить, сколько должно погибнуть детей и пострадать??? Там одни отписки, движений нет никаких. Полг года прошло и снова. Кошмар какойто. Хочу помочь родителям, добиваться правды, и через суд моральный вред взыскать с ржд

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Елизавета Костюкова
    Елизавета Костюкова 20 мая 2017 в 02:31

    Ура! Мой первый комментарий!

    Так сложились обстоятельства. В данной ситуации вина есть у всех.У родителей , РЖД управление и педагогов. Родителям и школьным педагогам нужно уделять больше времени просветительской работе со школьниками по поводу техники безопасности .Опасных зон где им можно и , где нельзя находиться. Родителям нужно чаще проводить беседу о том ,что можно делать ,а что нельзя.и где играть и где нет и что будет в последствия совершенных им действий и игр на опасных зонах подверженных опасности.Родители, следите где находится ваш ребенок и проводите беседы со своими детками.

    ответить
    Плохой комментарий +1 Хороший комментарий
  • Елизавета Костюкова
    Елизавета Костюкова 20 мая 2017 в 02:34

    РЖД ,вы тоже Ставьте сторожа или охранный персонал ,чтобы они следили,чтобы дети или кто-то не проник на обьект или вы экономите на ресурсах. Данных от организации.

    ответить посмотреть ответы (3)
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Andrey Tuman
    Andrey Tuman 20 мая 2017 в 12:16

    Детям заняться нечем, вот и идут играть на ЖД. Были бы какие-то кружки или спортивные секции, то дети не пошли бы туда играть.
    В наше время были Дворец пионеров (ныне Дворец творчества), где мы отвлекались от езды на «колбасе» трамвая, взрывания бомбочек и тп.
    Сейчас ничего подобного нет, поэтому дети ищут свои развлечения. Это и привело к трагедии.
    Второе - недостаточная профилактическая работа родителями (уже писали) и школой. Школа должна больше уделять этому времени, т.к. это проще внести в большое кол-во детских голов одновременно нужную информацию.

    Берегите детей

    ответить
    Плохой комментарий +2 Хороший комментарий
  • ivachenkov
    ivachenkov 20 мая 2017 в 14:12

    Девочка то жива? Жаль её, от недосмотра взрослых, останется с ожогами наверное теперь грущу

    ответить посмотреть ответы (3)