Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутянке дали условный срок за торговлю несуществующей одеждой в интернете

Скриншот видео

Скриншот видео

Суд приговорил 26-летнюю иркутянку к 2,5 года лишения свободы условно за мошенничество в интернете. На протяжении полутора лет она вместе с подругой торговала несуществующей одеждой и обманула покупателей из Московской, Кемеровской, Свердловской областей, Краснодарского, Приморского краёв и других регионов. В суде её признали виновной в 10 преступлениях, общий ущерб от которых составил 130 тысяч рублей.

О мошенничестве стало известно в декабре 2016 года, когда в полицию Иркутской области обратились коллеги из Благовещенска. Они рассказали, что неизвестные в Иркутске создали в социальных сетях интернет-магазин одежды, с помощью которого обманули женщину из Амурской области. Пострадавшая нашла в «Одноклассниках» объявление о продаже шубы, связалась с продавцом и перевела 23 тысячи рублей предоплаты. Товар она так и не получила.

Подозреваемых задержали в Свердловском округе Иркутска. При обыске у них изъяли несколько сотовых телефонов, 10 сим-карт и 15 банковских карт. Расследование уголовного дела в отношении второй девушки выделили в отдельное производство. В ближайшее время его направят в прокуратуру для утверждения.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • true31337 21 мая 2017 в 00:35

    К успеху шла, не получилось не фартануло. В Базой.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля