Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жители Ольхона получили 50 тысяч рублей на реализацию своих инициатив

Продолжение новости:

50 жителей Ольхона поощрят на Форуме общественных инициатив 9 сентября

Остров Ольхон. Фото Антона Климова

Остров Ольхон. Фото Антона Климова

20 мая в Хужире представители местной администрации, бизнеса, СМИ и общественности в рамках акселерации «Ольхонское содружество» определили пять проектов для выделения финансирования на их реализацию. На голосование жители Ольхона представили 14 проектов.

Выбранные проекты получили в общей сумме 50 тысяч рублей. Проекту «Байкальские этюды» выделили 15 тысяч рублей для росписи стены по улице Пушкина в поселке Хужир. Инициатива «Ольхонская авоська» получит 10 тысяч рублей – на эти деньги пошьют 50 сумок из натуральных материалов с логотипом острова. Также по десять тысяч рублей выделят на проекты «Бурятские книги» и «Славянские костюмы» для приобретения учебников по бурятскому языку и тканей для пошива костюмов ансамблю. Сертификат на пять тысяч рублей вручили коллективу проекта «Лизонька-рыбачка» по созданию брендовой ольхонской куклы-рыбачки.

Врученные деньги привлекли в течение проведения проекта. По словам организаторов, некоторые из представленных инициатив оцениваются в сотни тысяч рублей, и на их реализацию необходимо дополнительное привлечение финансирования у крупных компаний.

В 2016 году проект «Ольхон — территория развития» получил президентский грант в два миллиона рублей. На полученные деньги организовали экошколу, приобрели проектор и интерактивную доску в библиотеку.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • zk 22 мая 2017 в 17:13

    какие инициативы, такие и суммы

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля