Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Госдума в первом чтении приняла законопроект о «лесной амнистии»

Продолжение новости:

Госдума приняла во втором чтении законопроект о «лесной амнистии»

Николай Николаев. Фото www.duma.gov.ru

Николай Николаев. Фото www.duma.gov.ru

Госдума в первом чтении приняла законопроект об устранении противоречий между данными государственных реестров, сообщил депутат от «Единой России» в Госдуме Николай Николаев на своей странице в Facebook. Из 370 депутатов, принявших участие в голосовании, «за» проголосовало 320.

Законопроект, устраняющий противоречия в государственных реестрах в области лесных отношений, получивший название «лесной амнистии», направлен на изменение порядка определения границ земельных участков из состава земель лесного фонда и устранение взаимоисключающих сведений в Государственном лесном реестре (ГЛР) и Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) путем установления приоритета последнего в части определения принадлежности земельного участка к конкретной категории, сообщают «РИА Новости».

Николай Николаев:
— Мы не собираемся никого, никаких преступников прощать. Речь идет о том, чтобы, в конце концов, решить проблемы, накопленные за последние более чем 20 лет, которые привели к тому, что у нас площадь страны, в результате, по бумагам в 1,5 раза больше, чем это есть на самом деле.

Одни и те же участки земли относятся как к землям населенных пунктов, к сельскохозяйственным землям, так и одновременно к землям лесного фонда. Таким образом, населенные пункты не могут утвердить в результате свои градостроительные планы. Спорных ситуаций зарегистрировано более 300 тысяч по всей стране.

Николай Николаев:
— В потенциале, сейчас идет работа по установлению границ лесов в кадастре, таких пересечений уже больше 1,5 миллиона. А это означает, что без системного наведения порядка, нам предстоит пройти более 1,5 миллиона судебных исков.

Глава комитета признал, что при реализации проекта закона есть риск, что механизмом, который предложен законопроектом, воспользуются мошенники, чтобы путем злоупотреблений присвоить себе лесные участки. Он заметил, что вопрос рисков внимательно рассмотрели на заседании комитета и в рамках парламентских слушаний.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • John Cleaver 25 мая 2017 в 08:54

    у нас площадь страны, в результате, по бумагам в 1,5 раза больше, чем это есть на самом деле

    Дико круто, по-моему, я б всё так и оставила

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля