Иркутский областной суд вынес приговор в отношении троих жителей региона за организацию и совершение заказного убийства. Заказчика Олега Фадеева и организатора Игоря Петухова приговорили к 15 годам колонии строгого режима, исполнителя Андрея Прусова — к 13 годам.
Установлено, что в 2015 году гендиректор иркутской компании «Сибинвест» Олег Фадеев предложил знакомому за деньги оформить на того юридическое лицо для оптимизации налогообложения компании. После этого бизнесмен вёл незаконную деятельность и не подозревал, что знакомый втайне также работал от имени зарегистрированного юрлица. Между ними произошёл конфликт из-за денег и Фадеев решил заказать убийство партнера.
Организовать преступление согласился иркутянин Игорь Петухов. Сумма сделки составила 100 тысяч рублей. Заказного убийцу – Андрея Прусова — нашли в Черемхово. Прусов и Петухов вывезли мужчину в лес, убили и сбросили тело в карьер. После этого они обратились к Фадееву за вознаграждением, однако так и не получили его.
