Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам совещания в Иркутске

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Президент России Владимир Путин утвердил несколько поручений по итогам совещания по вопросу ликвидации последствий паводков и пожаров, состоявшегося в Иркутске. Документ опубликован на сайте Кремля. В частности, правительство страны должно оказать содействие органам исполнительной власти Бурятии, Иркутской и Тюменской областей в ликвидации последствий паводков и пожаров до 1 июня этого года.

Правительство России совместно с Иркутской областью до 25 июня этого года должно принять меры по закрытию посёлка Бубновка и переселению его жителей. До 1 июня — обеспечить организацию отдыха детей и семей с детьми, проживающих в пострадавших от огня населённых пунктах.

Также власти рассмотрят возможность предоставления субъектам России права регулирования вопросов, касающихся выжигания сухой травы на землях сельскохозяйственного назначения. Правительство в срок до 1 июля совместно с субъектами подготовит предложения по привлечению организаций и граждан к борьбе с природными пожарами.

Федеральные и региональные власти Бурятии, Иркутской и Тюменской областей проведут оценку ущерба, причинённого ЧС и примут решения о возмещении, срок исполнения поручения — 15 июня этого года. Далее региональные правительства будут отчитываться об этой работе ежемесячно. До 1 июля этого года власти доложат о работах по обеспечению пострадавших жителей юридической помощью и оказанию им содействие в восстановлении хозпостроек. Также до обозначенной даты руководители регионов отчитаются о предоставлении финансовой помощи пострадавшим.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пожары-2017
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Stefler 27 мая 2017 в 18:53

    Для приезда Путина всё «красили» как физически так и на уши. Туже Байкальскую, лесные пожары потушили, якобы погорельцам идет восстановление жилья хотя по факту ни одного гвоздя не вбито…. Вообще речь шла о снятия с поста губернатора и мера…Почему такое жесткое оцепление было чтобы никто с…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля