Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Братском районе отстранили руководителя по тушению крупного лесного пожара

Валентин Нелюбов, начальник ГУ МЧС России по Иркутской области

Валентин Нелюбов, начальник ГУ МЧС России по Иркутской области

30 мая на заседании оперативного штаба приняли решение об отстранении руководителя по тушению крупного лесного пожара в Братском районе. Причиной стало неэффективное использование сил и средств при тушении возгорания.

Валентин Нелюбов, начальник ГУ МЧС России по Иркутской области:
— Лесной пожар, возникший ещё 24 мая в Братском районе, был локализован, однако, в результате принятия несвоевременных мер по ликвидации пожара со стороны Братского лесничества, его площадь увеличилась в разы. Должностное лицо Братского лесничества отстранено от руководства тушения крупного лесного пожара. Похожая ситуация складывалась в это же время в Бирюсинском лесничестве, когда в результате неэффективной работы должностных лиц существовал риск перехода природных пожаров на населенные пункты.

Лесопожарная обстановка на территории области остаётся сложной. На утро 30 мая локализованными остаются по одному пожару в Тайшетском, Качугском, Киренском, Усть-Илимском, Тулунском и Чунском районах. Крупные пожары действуют Братском, Тайшетском и Качугском районах, также в Балаганском, Катангском и Усть-Илимском районах общей площадью 7039 гектаров. Министерству лесного комплекса рекомендовали организовать работу должностных лиц территориального органа, ввести режим ЧС и запретить любую деятельность в лесах.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля