Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Благоустройство площади возле бульвара Постышева начнется в середине июля

Продолжение новости:

Мэрия Иркутска: стройкомпания «Лидер» пытается помешать благоустройству бульвара Постышева

Фото ИА «Иркутск онлайн»

Фото ИА «Иркутск онлайн»

В Иркутске прошло второе обсуждение проекта благоустройства площади в начале бульвара Постышева между улицами Байкальская и Коммунистическая. План работ местным жителям представили чиновники администрации Иркутска и активисты Общероссийского народного фронта. Стоимость реализации проекта — 30 миллионов рублей. Ожидается, что в середине июня определится подрядчик, начало работ запланировано на середину июля.

Центральным элементом будущего общественного пространства станут уличные часы. Также там создадут дорожно-тропиночную сеть, асфальтовое покрытие заменят на тротуарную плитку двух цветов. Планируется ремонт лестниц и создание пандусов в соответствии с действующими нормами по уклону. Кроме того, проект предусматривает создание фонтана с мостом, спуска для тюбинга и обустройство комплексной детской площадки, которая займет больше 400 квадратных метров.

Особое внимание проектировщики уделили озеленению: поставлена задача не только сохранить здоровые деревья, но и посадить новые. В юго-западной части площади организуют парковку для личного транспорта, а по периметру площади разместится велодорожка.

Работы планируется выполнить в короткие сроки: подрядчик должен завершить всё до сентября. Качество работ будут контролировать активисты Общероссийского народного фронта. Как сообщила координатор Центра ОНФ благоустройства городской среды в Иркутской области Валерия Кошечкина, проверять ход благоустройства планируется еженедельно.

Валерия Кошечкина:
— Этот проект был сформирован по инициативе граждан, он занял первое место в городе и считается в этом году приоритетным. Как граждане участвовали в формировании этого проекта, так, надеемся, они будут участвовать в отслеживании работ. Мы знаем случаи, когда проект имеет одно лицо, а по факту мы видим совсем другое. Сейчас с первого дня начнем отслеживать, насколько качественно этот проект реализуется.

Координатор также сообщила, что представители центра мониторинга ОНФ отслеживали, чтобы везде были проведены общественные слушания. В настоящее время они рассматривают жалобы граждан, которые подали заявки на благоустройство, но не попали в проект. В настоящее время идет работа по их включению в план работ на 2018 год.

Всего в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды города Иркутска в 2017 году» благоустроят 13 общественных пространств на общую сумму 228 миллионов рублей. Также облагородят 80 дворов за 336 миллионов рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля