Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В июне в Иркутской области пройдут масштабные учения ракетных войск

До конца июня ракетные войска стратегического назначения (РВСН) выведут на полевые позиции десять полков, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ. Масштабные учения пройдут в шести регионах, в том числе Иркутской области.

Передвижные грунтовые ракетные комплексы (ПГРК) «Тополь-М» и «Ярс» отработают действия по совершению маршей, оборудованию пусковых позиций, их маскировке и обороне от разведывательно-диверсионных групп и авиации условного противника. Учения являются плановыми и проводятся в рамках летней программы обучения военнослужащих.

Анатолий Цыганок, руководитель Центра военного прогнозирования:
— Подобные учения — плановые, заранее заложенные в программу боевой подготовки войск. К тому же Россия, как правило, предупреждает партнеров по «ядерному клубу» о предстоящих учениях, проверках. Но могу сказать, что масштабы боевого развертывания внушают оптимизм. РВСН перевооружаются очень быстро. Тех же «Ярсов» в войсках стало гораздо больше, чем еще несколько лет назад.

Последние подобные учения состоялись в марте. В них участвовали девять полков.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Денис Никольский 15 июня 2017 в 09:55

    С чем у нас всегда xорошо так это с ядерными ракетами…остальное второстепенно! встаемсколен!!! ура! ура!

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля