Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Депутат думы Иркутска предложил за свой счет установить памятник Высоцкому

Продолжение новости:

Депутат думы за свой счет приобрел оборудование для пункта весового контроля на Батарейной

Выступление Владимира Высоцкого в клубе участка «Хомолхо», в Иркутской области. Фото Леонида Васильевича Мончинского, 16 июня 1976 года

Выступление Владимира Высоцкого в клубе участка «Хомолхо», в Иркутской области. Фото Леонида Васильевича Мончинского, 16 июня 1976 года

Депутат думы Иркутска Григорий Резников предложил мэру города Дмитрию Бердникову установить памятник Владимиру Высоцкому, сообщается в группе депутата в социальной сети «ВКонтакте». Народный избранник готов сделать это за свой счет. По задумке, монумент должны открыть в 2018 году в честь 80-летия со дня рождения поэта, актера и автора-исполнителя песен.

С этим предложением депутат также обратился к начальнику управления культуры администрации Иркутска Виталию Барышникову и председателю комиссии по топонимике Александру Гимельштейну. Резников надеется, что вместе они решат вопрос о месте для будущего памятника и благоустройстве территории возле него.

Владимир Высоцкий был в Иркутске летом 1976 года. На несколько дней он остановился у своего друга Леонида Мончинского в доме № 32 по улице Сибирских Партизан. Одним из вечеров он вышел на балкон и исполнил несколько своих песен.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Юрий Васюков 17 июня 2017 в 18:07

    этому золотоносному хотя бы пришло в голову потратить пусть и скромную часть по мнению граждан но всё ж. Всё чаще наши золотоносные за лишнюю копейку удавятся.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля