Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В поселке Молодежном началась заливка бетона будущей школы

Продолжение новости:

Школе в Молодежном планируют присвоить имя иркутского космонавта

Фото пресс-службы администрации Иркутского района

Фото пресс-службы администрации Иркутского района

Строительство школы на 1275 мест в поселке Молодежном началось в начале июня. Вчера, 16 июня, на стройплощадке приступили к заливке бетона. По традиции, сложившейся у строителей, в рамках торжественной части собравшиеся кинули по монетке в опалубку. Мэр Иркутского района Леонид Фролов подчеркнул важность объекта и отметил слаженную работу властей на всех уровнях.

Леонид Фролов:
— Наш район развивается быстрыми темпами, на данный момент 119 тысяч жителей. И планируется, по подсчетам глав наших поселений, что на начало 2018 года будет порядка 140 тысяч. Правительством и губернатором принято решение, что школу нужно строить не только в Молодежном, но и в Хомутово, и в Маркова.

Школу в Молодежном строят по проекту-аналогу учебного учреждения в микрорайоне Эволюция. Стоимость работ составит 999,3 миллиона рублей. Под возведение школы выделен участок в шесть гектаров. Площадь самого здания составит 26,5 тысяч квадратных метров.

Школа будет состоять из семи трехэтажных блоков и одного одноэтажного. Корпус для учеников младших классов сделают непроходным, со своим отдельным входом. На пришкольной территории расположится универсальная спортивная площадка, поле для мини-футбола, беговая дорожка и гимнастическая площадка, зона отдыха, хозяйственная зона с гаражом и трансформаторной подстанцией. Также у учреждения будет собственная котельная.

В школе предусмотрены столовая, спортивный зал, тир, бассейн, зал для хореографии и помещения трудового обучения. Планируется оснастить школу четырьмя пассажирскими лифтами. Запроектирован зрительный зал на 388 мест в виде амфитеатра. Окончание строительства запланировано на декабрь 2017 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля