Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ученые посчитали медведей в Байкало-Ленском заповеднике

Сотрудники «Заповедного Прибайкалья» провели учет бурых медведей в Байкало-Ленском заповеднике. Во время экспедиции с 13 по 17 июня на Байкальском хребте ученым встретилось 11 животных, пять из них — медвежата. Одного животного удалось заснять с помощью квадрокоптера.

Ученые работали на судне, которое шло на расстоянии 200 метров от берега. С помощью бинокля они просматривали берег и склоны. Как выяснилось, в этом году у большинства самок по два-три медвежонка, что говорит о хорошей популяции. Учет медведя будет продолжаться до конца июня в заповеднике и на территории Прибайкальского нацпарка.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Денис Никольский 21 июня 2017 в 15:17

    я два раза в тайге медведя видел!))) И один раз видел зимой след поднявшегося шатуна! Медведь жестокое и опасное животное и шутить с ним нельзя!

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля