Ангарский городской суд приговорил 31-летнего местного жителя к 8 месяцам ограничения свободы за создание и распространение троянской программы. Установлено, что он на протяжении нескольких лет зарабатывал в интернете: собирал, тестировал и изучал различные программы. Никакого специального образования он не получал.
В 2015 году ангарчанин за 3 тысячи рублей продал одному из пользователей интернета программу для слежки. Ее он нашел в интернете вместе с инструкцией по эксплуатации. Позже программисту поступил другой заказ — создать «троян» для удаленного доступа. Мужчина сделал вирусную программу по типу недавно проданной. За работу он получил 2,5 тысячи рублей.

-
Apple_
21 июня 2017 в 23:02
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииНе так уж и дорого продавал ))