Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Два пожара действуют в Байкало-Ленском заповеднике и Прибайкальском нацпарке

Фото пресс-службы ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»

Фото пресс-службы ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»

Два пожара обнаружили 20 июня в Киренском лесничестве Байкало-Ленского заповедника и территории Прибайкальского национального парка. Причиной возникновения стала сухая гроза. Возгорания находятся в труднодоступной горной местности, в настоящий момент их общая площадь составляет 4,2 гектара.

Пожар на территории Прибайкальского лесничества национального парка площадью 0,5 гектара на вершине склона Байкальского хребта обнаружили госинспекторы «Заповедного Прибайкалья» в ходе патрулирования территории. Возгорание тушат 11 сотрудников.

Очаг площадью 0,02 гектара на вершине горы между реками Правая и Левая Киренга в Байкало-Ленском заповеднике обнаружил летчик-наблюдатель во время планового облета территории. На место направлена группа из 20 госинспекторов «Заповедного Прибайкалья» из нескольких лесничеств на вертолете Ми-8Т.

Тушение пожаров производится вручную, из-за отсутствия источников воды инспекторы прокладывают минерализованные полосы. Продолжается авиапатрулирование охраняемых территорий летчиком-наблюдателем, пешее и водное патрулирование госинспекторами во всех лесничествах. Для усиления групп пожаротушения поданы заявки в «Иркутскую базу авиационной охраны лесов» на выделение парашютистов-десантников.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Данил Суханов 21 июня 2017 в 20:46

    Они этим хотят сказать, что в области ТОЛЬКО 2 пожара? Бугага. Гляньте, вот вид с космоса на нашу область за вчера - там видно, сколько пожаров и где. 21 век как-никак, и шила в мешке не утаишь сейчас….

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля