Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Фестиваль красок пройдет в Иркутске 24 июня

Фестиваль красок в 2016 году. Фото IRK.ru

Фестиваль красок в 2016 году. Фото IRK.ru

С 12:00 до 22:00 в рамках празднования Дня молодежи на бульваре Гагарина, островах Юность и Конный будут работать 100 различных площадок. На острове Конный с 13:00 до 18:00 пройдет фестиваль красок, на Юности — спортивные состязания и литературный фестиваль. С 18:00 до 20:00 на сцене у памятника Александру Третьему состоится концерт. В 22:00 будет организована дискотека под открытым небом.

Также иркутяне впервые коллективно нарисуют картину. Одну ее часть разместят на острове Конный, вторую — на площади у памятника Александру Третьему. Каждый сможет разукрасить полотно, и в 18:00 части картины соединят. Подробную программу можно посмотреть в разделе «Афиша».

Александр Шапочкин, начальник отдела по молодежной политике администрации Иркутска:
– Планируется, что маленькие гости праздника смогут попробовать свои силы в разных профессиях. На парковке возле математического факультета ИГУ будет представлена выставка ретро-автомобилей, техники и вооружения ДОСААФ. Здесь же будет организована работа полевой кухни. В День молодежи пройдет квест-игра. Команды будут набирать из всех желающих.

Любовь Дорочинская, режиссер праздника:
— В этом году в День молодежи в Иркутск приедут гости: интересный реп-исполнитель Luxor из Улан-Удэ и известный московский хореограф, танцор Владимир Алешин. Причем Владимир выступит на сцене во время проведения фестиваля красок, а также и на главной сцене у памятника Александру Третьему. Он проведет мастер-класс и танцевальный флешмоб с участием интересных творческих коллективов. Кроме того, мы ведем переговоры с Бурятским государственным академическим театром оперы и балета, чтобы они тоже выступили на нашей сцене в День молодежи.

По предварительным данным, участие примут около восьми тысяч человек. Также 24 июня на основании постановления правительства Иркутской области запретят продажу алкоголя.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • besom-rider 21 июня 2017 в 09:54

    интересный реп-исполнитель Luxor из Улан-Удэ
    кому интересный? Лучше бы уговорили Аттракцион Воронова выступить. 10-12 лет назад выступали иркутские группы, и очень было молодежи весело и хорошо. А теперь то рэперов приглашают, то всяких Ёлок и Максим. Как будто своих коллективов…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля