Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Депутаты думы Иркутска предложили создать концепцию озеленения города

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Депутаты гордумы предложили создать концепцию озеленения Иркутска. Перед этим проведут инвентаризацию всех зеленых насаждений, отметила исполняющая обязанности начальника управления экологии комитета городского обустройства администрации Иркутска Дарья Королева.

Ирина Ежова, председатель думы Иркутска:
— Вопрос зеленых насаждений постоянно решался у нас по остаточному принципу, но сейчас настало время заняться им отдельно и серьезно. У нас есть генеральный план города, определены зеленые зоны, скверы и бульвары, нам есть с чем подойти к концепции озеленения. Город к этому готов. От депутатов поступило множество предложений, среди которых выделение дополнительных средств, публичное обсуждение графика высадки растений, подключить жителей, МУП «Горзеленхоз» и комитет экономики. Мы разработаем план мероприятий, результатом выполнения которого и станет концепция.

Дарья Королева добавила, что осенью планируется посадка 300 саженцев на улицах Лермонтова, Ушаковская, Розы Люксембург, Трилиссера, Красноярская и Байкальская. Дополнительно в рамках частно-муниципального партнерства на улице Карла Маркса высадят около ста деревьев. Всего с 2014 года в Иркутске высадили 15 тысяч молодых деревьев и кустарников. Из городского бюджета регулярно выделяются средства на снесение аварийных деревьев, обрезку и формовку крон.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ellle 23 июня 2017 в 15:45

    Может уже пора прекратить высаживать ели и сосны, большинство (если не все) из которых гибнет на следующий год!!!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля