Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

ОНФ: несанкционированные свалки являются одной из причин пожаров

Фото иркутского отделения ОНФ

Фото иркутского отделения ОНФ

Иркутские активисты ОНФ назвали несанкционированные свалки одной из причин возникновения пожаров в населенных пунктах. Общественники провели два рейда в поселок Никольск Иркутского района, по итогам которых отметили бездействие местных властей. В первый выезд на улицах населенного пункта выявили очаги тления на свалках отходов лесопиления. Об этом известили руководство Никольского МО, предупредив об угрозе возникновения пожаров. Повторный рейд показал, что действий по устранению нарушений предпринято не было.

Из-за сложной пожарной обстановки в области иркутское отделение ОНФ в рамках взаимодействия с областным министерством лесного комплекса организовали пять отрядов по тушению лесных пожаров в Черемховском, Усть-Удинском и Иркутском районах. 80 добровольцев патрулируют местность, участвуют в ликвидации возгораний.

Сергей Апанович, координатор региональной группы общественного мониторинга ОНФ:
— Взаимодействие ОНФ с МЧС России, органами власти субъектов РФ, заинтересованными министерствами и ведомствами необходимо. Это поможет повысить уровень пожарной безопасности на территориях, укрепит социальный статус и общественную значимость добровольных пожарных общественных формирований, вырастет позитивная гражданская активность.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • budda-52 24 июня 2017 в 12:59

    Я,как житель населенного пункта позвонил своему "мэру"по поводу свалки ТБО,подходящей к жилью,так он мне ответил,что нет финансирования на эти цели.Вопрос:" а почему в таких случаях МЭРУ Иркутского района,при обнаружении такого разгильдяйства не перенаправлять Фонд оплаты работников…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля